您的位置:
首页
 > 政民互动 > 常见问题解答
 
 
常见问题解答  
火化相关问题解答
发布机构: 信息来源:市民政局 发布时间:2021-11-04 15:08:47 阅读次数:
【文字 】【关闭窗口】保护视力色:

1. 火化后可以由亲人一起殓骨吗?

答:火化后亲人不能一起殓骨。


2. 负责殓骨的工作人员会将所有骨灰装入吗?

答:负责殓骨的工作人员会将所有骨灰装入骨灰盒。


3. 骨灰盒可以自带吗?

答:可以自带。


4. 骨灰盒的尺寸一般多大?

答:骨灰盒的规定尺寸为34厘米*23厘米。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统